Как получить при гибили мужа свошника контрактника денежные средства от государства?

Здравствуйте. Я вышла за муж 2025 г 5 мая за свошника контрактника муж погиб 2025 . 15 09. Я как получу денежное сумму от государства ? Ведь сейчас надо прожить в браке 3 года что бы получить при смерти деньги детей общих нет .

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если у вас зарегистрированный брак, то 3 года на вас не распространяется.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Anastasia

Зоя Михайловна, спасибо за ваш ответ!Да я в баке с мужем 2025 г. Просто говорят щас щакон ввшал 3 года нужно прожить а мы прожили 3 месяца ушёл на сво опять и погиб🥺вот и думаю теперь получу я как законная жена его и прожили то всего 3 месяца в браке хотя бы похоронить на ч то было Господи когда это Вшна закончится 😭