Мобилизация и контракт?

Здравствуйте, я мобилизованный, в данный момент нахожусь в зоне СВО. Могу ли я подписать контракт на России, чтоб не принимать участия в СВО

Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Ваша мобилизация продлевается вплоть до ее окончания. Для исключения из списков воинской части, направления к новому месту службы или увольнения необходимо иметь законные основания. Такие основания в законе предусмотрены, однако в каждом случае исследовать их и применять необходимо к конкретному военнослужащему.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!