Здравствуйте, после оотпуска по ранению прибыл в часть патом поехал к травматологу он продлил мне отпуск по болезни на 45 суток приехал в часть написал рапорт предоставил копью с заключением врачя к рапорту . мне устно сказали то что отпуска по ранению и по болезни проводят в части в полку выздоравливающих я спросил на каком основании где приказ мне сказали жалуйтесь в прокуратуру что мне делать
Оставление военнослужащего в части в последнее время практикуется, чтобы люди не разбегались и командиры могли отчитаться, что в расположении все в порядке. Однако, Вы вправе не согласиться с оставлением Вас в части. Более того, возможно Вам требуется дополнительное лечение. Обжаловать действия можно через прокуратуру и другие ведомства. Можем подать обращение в Главную военную прокуратуру, МО, Гарнизон и тд. Также если у Вас имеется ранение, болезни иные причины, которые могут препятствовать прохождению службы и исполнению воинских обязанностей стоит задуматься на данном этапе о проведении повторного освидетельствования для установления оснований к переводу к новому месту службы, увольнению, исключению из списков.
Здравствуйте. Продублируйте рапорт заказной почтой с описью и уведомлением. Или сдайте под роспись (Чтоб вам расписались на втором экземпляре). После этого уточните в строевой части, результат.