У виновника ДТП нет осаго, мы разъехались без вызова гибдд, прошло уже 2 недели он все еще не починил мой автомобиль и не выплатил ущерб, как быть?
Видимо он и не думает Вам его чинить.
Надо было решать сразу, если Вы обошлись без вызова ГИБДД. Вы должны были обменяться телефонами, определить сумму ущерба, обычно договариваются в таких случаях на месте, если он не готов был выплатить Вам на месте сумму ущерба, необходимо было взять у него расписку....
А теперю путь только один - обращайтесь с исковым заявлением в суд, только через суд Вы сможете взыскать с него сумму причинённого Вам ущерба.
Здравствуйте. Требуется: 1) соберите доказательства (фото, переписка, свидетели, договорённости); 2) закажите независимую оценку/судебную экспертизу ущерба и сохраните все чеки; 3) направьте виновнику письменную претензию с сроком оплаты; 4) при отказе — подавайте иск в суд о возмещении вреда и расходов на ремонт; 5) при скрытии виновника или уклонении — заявите в полицию (оставление места ДТП). Обратитесь к юристу для подготовки иска.
Да, вы допустили ошибку, не вызвав инспекторов. А какие у вас есть доказательства, что было ДТП? Пишите ему претензию и обращайтесь в суд.
Скорее всего, никто ничего возмещать не будет.
Обратитесь с заявлением о ДТП в ГИБДД