НИС выплаты?

Здравствуйте !
Для получения выплат НИС при увольнении по состоянию здоровья ,категории В, нужно выслуги 10 календарных лет на момент выхода приказа об увольнении или приказа об исключении из списков части?
Бывают моменты, что приказ об увольнении выходит , но исключение состоится через несколько месяцев.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Обычно требуемая 10‑летняя выслуга учитывается на день исключения из списков части (фактическое прекращение службы), а не на дату издания приказа об увольнении, если исключение состоится позже. Для уверенности уточните в кадровой/финансовой службе части или у юриста.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе