Родственники скрывают от меня завещание отца, как мне найти нотариуса чтобы взять завещание
Если отец жив, то ни один нотариус никогда вам не выдаст завещание, т.к. факт составления завещания, это нотариальная тайна.
Нотариус, другое удостоверяющее завещание лицо, переводчик, исполнитель завещания, свидетели, нотариусы, имеющие доступ к сведениям, содержащимся в единой информационной системе нотариата, и лица, осуществляющие обработку данных единой информационной системы нотариата, а также гражданин, подписывающий завещание вместо завещателя, не вправе до открытия наследства разглашать сведения, касающиеся содержания завещания, его совершения, изменения или отмены.
Здравствуйте. Обратитесь в территориальную нотариальную палату или к любому нотариусу с заявлением о розыске завещания — нотариусы проверят реестр/архив по месту последнего проживания умершего. Возьмите паспорт, свидетельство о смерти и документы, подтверждающие родство. Нотариус выдаст сведения и откроет завещание, если оно найдено, и уведомит наследников. Если родственники умышленно скрывают завещание или препятствуют доступу к документам — сообщите нотариальной палате или в прокуратуру и рассмотрите обращение в суд.
По последнему месту жительства отца, это место открытия наследства.