Здравствуйте! Бывший супруг устроился на новую работу. Ранее получала алименты сразу в день зарплаты, перечисляла бухгалтерия, хотя исполнительный лист был передан в бухгалтерию приставами. Теперь приставы уверяют, что алименты могут быть перечислены мне только после того как бухгалтерия перечислит деньги им в казначейство, а они в свою очередь мне. В купе, это занимает 8 рабочих дней. Ну это бред. Возможно ли как-то написать заявление, что бы бухгалтерия бывшего мужа как и раньше направляла денежные средства мне напрямую, минуя эту прекрасную цепочку с казначейством и 8 рабочими днями.
если у работодателя постановление от пристава о взыскании на зарплату - то это никак не изменить. сначала деньги перечисляются на счет фссп во временное пользование, а потом в 5 банковских дней их перечисляют взыскателю. Если хотите получать быстрее, пишите приставу заявление чтоб отозвал заявление на зарплату и направил лист напрямую на работу. или сами заберите лист у приставов и сдайте на работу.
Да, в настоящее время именно таким образом происходит взыскание алиментов, ничего страшного, просто сроки передвинулись, на неделю. Остальное, пустые хлопоты.
пишите требование по месту работы, затем в ФССП, если не перестанут пользоваться вашими деньгами на своих счетах, тогда в надзорные органы...
Здравствуйте напишите письме заявление приставам если откажут, то можно буду обжаловать. На какой закон они ссылаются?
Без каких либо статей, говорят, что теперь у всех так
сроки работы казначейства вы не измените.