Как оспорить анулирование В/у?

Что делать, если сдал экзамен в гаи, уже подписали все документы, но экзамен анулировали из за того что камеры не зафиксировали процесс

Песков Анатолий Николаевич
Отвечает юрист

Если экзамен в ГАИ был аннулирован из-за того, что камеры не зафиксировали процесс, и все документы были подписаны, то важно действовать, чтобы разрешить эту ситуацию. Вот несколько шагов, которые могут помочь:

Для начала вам нужно уточнить у сотрудников ГАИ, почему именно экзамен был аннулирован. Если причиной является отсутствие видеозаписи, это может быть связано с технической неисправностью камер или ошибкой в системе. Попросите предоставить вам разъяснение по этому поводу в письменной форме.

В случае, если вам отказались объяснять причину, вы можете подать запрос в ГАИ с требованием предоставить официальное разъяснение. Объясните ситуацию, укажите, что вы сдали экзамен, документы были подписаны, а теперь вам сообщают о его аннулировании. Письменный запрос также позволит вам задокументировать ваш шаг в случае дальнейших разбирательств.

Убедитесь, что видео действительно отсутствует. Возможно, произошел сбой в системе. В некоторых случаях камера может не записать процесс по техническим причинам, но запись может быть восстановлена или существовать на другом носителе. Попробуйте запросить проверку этого момента у сотрудников ГАИ.

Гость

Еще есть зафиксированная видеозапись с регистратора Инспекрора автошколы с записью разговора и видео, но Инспектор не хочет рассматривать ее в качестве подтверждения сдачи экзамена