Выплата за подписание контракта?

Сын проходил срочную службу в Симферопале, подписал контракт является участником сво. За выплатами обратились по месту прописки в Краснодарском краи пятьсот тысячь выплатили а за подписание контракта сказали что не положено. Как быть

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Требуется выяснить причину письменного отказа — запросите мотивированный ответ. Проверьте критерии выплат (единая выплата за участие и отдельная — за подписание контракта) и соберите документы: контракт, военный билет/удостоверение участника СВО, справки о службе, паспорта и выписки о уже полученных 500000. Обращайтесь в воинскую часть/военкомат и в орган соцзащиты по месту регистрации с заявлением о перерасчёте; при отказе — жалоба в прокуратуру, суд или помощь военного юриста/депутата.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Юлия

Я обращалась в соцзащиту и военкомат они все отнукуются что не положено. Написала в прокуратуру.

Юлия
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!