- 08.01.2026 19:15
Здравствуйте, пожалуйста подскажите. Работаю в "Красное & Белое" забыли с коллегой с утра встать на смену, отсканироваться.... Голова была занята отчетами, кассу считали, видео отчет, вообщем суть в том что были на работе, отработали день, но получается что он не засчитывается потому что забыли встать на смену, отсканироватся.... Подскажите, есть ли законный выход с такой ситуации, чтоб так сказать начальтсву показать. Видео с камер есть, что был я на работе, все фото отчеты и т.д.
Требование "отсканироваться" должно быть закреплено в локальном акте, например, в Правилах внутреннего трудового распорядка, и вас обязаны были с ним ознакомить под подпись. Если этого не произошло, вы не можете нести ответственность за неисполнение неизвестного вам правила. Даже если такое правило существует и вы его знаете, это не отменяет главного - работодатель обязан оплатить вам фактически отработанное время.









Юрист дал подробный ответ по трудовому конфликту, вникнул досконально во все нюансы. Дал пошаговую инструкцию как действовать, поддержа... Читать далее
Защита от токсичного руководства 💼 Трудовой юрист + психология давления.
Работа под давлением начальника-нарцисса, в системе кумовства или моббинга? Выгорание – не ваша вина. Ваша задача – стратегически выйти из ситуации с достоинством и деньгами.
Моя специализация:
→ Трудовые конфликты с психологическим давлением (травля, газлайтинг, принуждение к увольнению).
→ Стратегия: от построения личных границ до юридического давления.
Цифры: защищено >360 млн ₽ в 200+ спорах (пищевая промышленность и торговля).
Моя схема работы:
Поддержка в Telegram-канале «Токсичная среда»(https://t.me/antitoxx): инструкции, разборы манипуляций, сообщество. Ваш первый шаг к защите – уже там.