- Вчера в 13:54
Нет выплаты , в сфр не дозвониться отвечает робот что все заняты и сброс! Выплаты детских пособий нет, банк поступлений не видит
Южный федеральный университет — юридический — Ростов-на-Дону Специалист
Документы провереныСписок судебных дел в карточке юриста может быть не полным и зависит от того, указан ли юрист Сираджев Рафаэль Мовсумович в деле или нет
Северная улица, 286, офис 201
Юридический статус:
ЮристНет выплаты , в сфр не дозвониться отвечает робот что все заняты и сброс! Выплаты детских пособий нет, банк поступлений не видит
Когда ФУ подает финальный отчет в суд?
Здравствуйте. Прохожу банкротство с сентября. Реализация имущества, ничего в собственности нет, зп нет. В марте должно быть окончание процедуры. В январе писала помощнику управляющего (с самим управляющим связи нет) уточнить как продвигается дело, все ли документы и запросы по мне собраны и когда будут отправлять финальный отчет. Ничего конкретного мне не сказали, на вопросы не ответили, через несколько дней после моего сообщения написали только что скоро будут направлять отчет в суд. Я не стала задавать лишних вопросов, потому что как я поняла на них все равно никто не ответит. Подумала, что если «скоро», ну значит неделя - две. Прошло уже почти 3 недели и пока тишина, на сайте «арбитра» ничего нового не публикуется. Понимаю, что процедура у меня до марта, но т.к. имущества у меня нет, зп тоже, всё по логике должно пройти быстрее. Тем более если помощник написал что «скоро будут подавать отчет». Возможно кто-то из знающих ответит, что в понятии ФУ «скоро» и сколько примерно ждать?
Здравствуйте. В процедурах банкротства «скоро» у финуправляющего, это не неделя-две. На практике финальный отчёт нередко подают за 2 или даже 4 недели до заседания о завершении процедуры, а иногда прямо к дате, назначенной судом.
То, что у вас нет имущества и дохода, действительно упрощает процедуру, но управляющий всё равно обязан дождаться ответов на все запросы (банки, ФНС, Росреестр, ГИБДД и т.д.). Пока не пришёл последний ответ, отчёт не подают.
Если у вас окончание в марте и в «Картотеке арбитражных дел» тишина пока это нормально. Обычно движение появляется за месяц или даже за пару недель до финального заседания.
Коротко: ждать это стандартная ситуация. Бить тревогу имеет смысл, если отчёта нет уже после даты заседания или процедуру начинают продлевать без объяснений.




Мы отправили проверочный код на mail@mail.ru.
Введите код, чтобы продолжить.
Не получили электронное письмо? Пожалуйста, проверьте папку со спамом или запросите другой код


Я принимаю Пользовательское соглашение и Политику конфиденциальности, а также даю согласие на обработку персональных данных.
Окончил юридический факультет Ростовского-на-Дону государственного университета (ныне Южный Федеральный университет) в 1990 году. Работал юрисконсультом на крупных предприятиях. С 1995 по 2020 год был членом Адвокатской палаты Краснодарского края. В настоящее время занимаюсь частной юридической практикой в статусе самозанятого.