- 11.07.2025 09:47
Здравствуйте, в отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст.286 ч.3 УКРФ, СК переквалифицировал не уведомив меня на халатность, после чего так же не уведомил о переквалификации и прекратили уголовные дело за отсутствием состава. Уведомление тоже не направили. Только адвокату. Узнала об этом от адвоката. Сейчас подаем на судебные издержки. Право на реабилитацию мне ни кто не разъяснил. Соотвественно не уведомил. О том что мне не было разъяснено право на реабилитацию, от этого зависит выплата судебных издержек ? Соотвественно при взыскании моральной компенсации это будет плюсом, что мне не разъяснено право на реабилитацию ? Вообще в нем нужно ставить подпись ? Это бланк какой то ?
Здравствуйте! О том, что Вам не было разъяснено право на реабилитацию выплата судебных издержек зависеть не будет. Суд должен взыскать подтвержденные Вами расходы на адвоката и т.п. (что предусмотрено в Законе) с учетом индекса роста потребительских цен. При взыскании моральной компенсации особым плюсом не будет, что Вам не разъяснено право на реабилитацию. В официальных извинениях прокурора от имени государства и разъяснении права на реабилитацию расписываться не нужно, это не бланк, а письменный документ в Ваш адрес.







Хороший адвокат, профессионал своего дела!
Хочу выразить огромную благодарность Владиславу Николаевичу за профессионализм, ответственность проявленные в ходе работы со мной. С са... Читать далее
Обращался к Владиславу Николаевичу с проблемой. Быстро, доходчиво проблема была решена. Спасибо большое.
Огромное спасибо за Вашу работу!
Адвокат по уголовным делам любой сложности. Общий юридический стаж более 20 лет. Защита подозреваемых и обвиняемых на стадии предварительного расследования, защита подсудимых в суде. Представление интересов потерпевших. Дела об административных правонарушениях на различных стадиях производства.