- 26.01.2023 19:53
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,у меня такая ситуация.
Год назад по просьбе гражданского мужа взяла несколько крупных займов,первое время платили исправно,но с мужем мы недавно расстались и долги повисли на мне.
Платить мне нечем,а коллекторы обрывают телефоны,мои и моих родственников.
Могу ли я объявить себя банкротом и что для этого нужно сделать?
Сейчас работаю официально,зарплата 26 тысяч,из них за комнату в коммуналке плачу 9 тысяч, машины или квартиры в собственности нет.
Добрый день, да, у вас есть право подать заявление на банкротство физ. лица, под критерии процедуры банкротства вы подходите. Для этого необходимо собрать определенный пакет документов для Арбитражного суда и найти СРО АУ, которые согласятся вести ваше дело.
Если необходима будет помощь по подготовке документов и поиску СРО АУ - обращайтесь, напишите в Вотсап мне.
Меня зовут Кудряков Виталий, юрист с 20 ю-летним стажем. Сферы деятельности: – семейное право: раздел имущества при расторжении брака, определение места жительства ребёнка, порядок общения с ребёнком и др. – банкротство физ лиц и юрид лиц – оспаривание сделок, договоров, признание договоров недействительными – взыскание задолженности – взаимодействие с банками в рамках кредитных и ипотечных договоров, фз 115 – юридическое сопровождение бизнеса – судебное представительство в арбитражных и гражданских судах по ЦФО – законное уменьшение налогооблагаемой базы – миграционные вопросы – вопросы с землей – административные вопросы