Иногда в своей работе я сталкиваюсь с удивительными ситуациями, которые заставляют меня задуматься. Например, отец, на первый взгляд вполне адекватный человек, хочет забрать ребёнка у матери. При этом мать работает с 9 до 18 часов, имеет хорошую квартиру и машину, и всё успевает. Чтобы привлечь внимание сына, отец водит его по магазинам и даёт ему всё, что тот хочет.
В результате ребёнок начинает давить на маму, говоря, что папа лучше и на него нужно равняться. Суд решил, что ребёнок будет жить с матерью, а отец сможет видеть его по три часа в субботу и вторник.
Дорогие мамы, запомните несколько простых правил: не привлекайтесь к административной или уголовной ответственности; не находитесь на учёте в диспансерах; официально работайте; имейте собственное жильё или хотя бы долю в нём. Если вы будете следовать этим простым правилам, то сможете выиграть суд, особенно если у вас будет хороший юрист. Нужна помощь в подобных делах, пишите.