Сказ о том, как добро побеждает, если добро «с кулаками»

27.03.2024

(обновлено 27.03.2024)

2 мин

2

Недвижимость

Сказ о том, как добро побеждает, если добро «с кулаками» Сказ о том, как добро побеждает, если добро «с кулаками»
В некотором царстве, в Тридевятом Забайкалье, жила была  красна девица, которая решила купить жильё у самого Черного моря, в

В некотором царстве, в Тридевятом Забайкалье, жила была  красна девица, которая решила купить жильё у самого Черного моря, в славном граде Анапском. Заключила ДДУ, всё честь по чести оплатила, вот только подходит срок получать свой терем – а Кощей, т.е. застройщик начинает кормить девицу баснями да сказками. Не по нраву девице сказки – решила через 2 месяца расторгнуть ДДУ и ценным письмом (голубиной почтой России) уведомила Кощея, что нужно вернуть злато-серебро в течении 20 дён. Но Кощей улетел наверное, к Бабе Яге. И ничего девице не ответил.

Погоревала девица, послала еще пару голубей (писем) к Кощею с претензиями, да и подала в «чесной» княжий суд иск по месту своего жития (девица ведь — ПОТРЕБИТЕЛЬ). А потом еще и уточнила иск, что деньги и проценты должны ей, пока суд не окончится. Кащей конечно прислал грамоту, что суд должен быть в логове Кощея (в Анапском Лукоморье).

Княгиня, что решает все дела в Тридевятом Забайкалье, мечтала о теплом море, собиралась в отпуск и решила бросить все дела и «уехать куда глаза глядят» к аниматору Гогену в Средиземноморье – а посему – на втором заседании, велела перенесть дело в Логово Кощея. Приехал Иван-царевич в Логово Кощея защищать девицу, а там судит всех не князь, а Змей-Горыныч, с которым Кощей каж день пирует и подарки Горынычу носит.

Вот и повелел Змей-Горыныч: отказать девице в её требованиях, а злато-серебро пусть у Кощея будет.  Погоревала красна девица, апелляцию подготовила, да только у Кащея еще и в Краевом Лукоморье родичи сидели и снова девице отказали. Но Ивана-царевича на мякине не проведешь, и после года скитаний и странствий, в Верховном княжем суде сумел он одолеть Кащея. Тут и сказочке конец, а кто слушал — поймет, что девице сразу нужно было к Ивану-царевичу обращаться и не пытаться самой воевать с Кащеем и его войском, не женское это дело.

Статья была полезна?

Не нашли ответа? Задайте его юристам

Забродин Александр Николаевич

А вы встречали таких «сказочных» персонажей?

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все отзывы
logo

Юристы рядом