Как правильно оформить документы для путешествия за границу?

19.02.2024

(обновлено 19.02.2024)

2 мин

9

Медицинское право

Как правильно оформить документы для путешествия за границу? Как правильно оформить документы для путешествия за границу?
Советы. Если куплены билеты и получена виза, то можно уже собирать чемоданы и готовится к поездке. Но ни в

Советы.

Если куплены билеты и получена виза, то можно уже собирать чемоданы и готовится к поездке. Но ни в коем случае не стоить забывать об одном из самых необходимых  документах при путешествии- страховом полисе. Основной  страховкой для путешествий является  так называемый полис ВЗР ( выезжающих за рубеж), именно он покроет все Ваши основные расходы при страховом случае ( болезни, травме).

Страховая сумма должна быть достаточной, а минимальная страховая сумма зависит от страны пребывания ( обычно это 30-40 т. Евро). При наступлении страхового случая обязательно нужно  обратиться  в свою страховую Компания и получить от неё рекомендации. В противном случае, есть вероятность отказа в выплате страхового  возмещения. В большинстве случае страховая компания даст координаты местного доктора или больницы, в которую необходимо будет обратиться.

Часто, Вам даже не придётся оплачивать лечение самостоятельно, а оплату произведёт сам Страховщик. Как вариант, Вам предложат оплатить лечение и обратиться с чеками в страховую компанию.

Задайте вопрос всем юристам на сайте
246 юристов отвечают
22 минуты - среднее время ответа
61 вопрос за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Статья была полезна?

Не нашли ответа? Задайте его юристам

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все отзывы
logo

Юристы рядом