Отмена судебного приказа

28.03.2024

(обновлено 28.03.2024)

2 мин

4

Гражданское право

Отмена судебного приказа Отмена судебного приказа
С вашего счета неожиданно были списаны денежные средства или пришло постановление о возбуждении исполнительного производства от приставов? После выяснения

С вашего счета неожиданно были списаны денежные средства или пришло постановление о возбуждении исполнительного производства от приставов? После выяснения оказалось, что это судебный приказ, о котором вам не было известно?

Судебные приказы часто выносятся в отношении старых кредитных долгов (некоторые наши клиенты даже о них ничего не помнят), услуг в сфере ЖКХ, вывозу отходов РТ-НЭО. К примеру, в отношении нашего клиента мировым судьей был вынесен судебный приказ о взыскании с него задолженности по кредитному долгу в размере порядка 200 000 рублей, у другого долг за ЖКХ составил около 40 000 рублей.

Судебный приказ выносится по документам, предоставленным одной стороной спора, часто не учитывает пропуск срока исковой давности, неверно осуществляется расчет задолженности и прочее. Как показывает практика в любом случае лучше отменить приказ, а далее уже разбираться. По нашим возражениям судебные приказы отменяются, сроки восстанавливаются. Всем успехов в делах!

Задайте вопрос всем юристам на сайте
243 юриста отвечают
33 минуты - среднее время ответа
46 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Статья была полезна?

Не нашли ответа? Задайте его юристам

Андреев Дмитрий Александрович

А у Вас списывали деньги по судебным приказам?

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все отзывы
logo

Юристы рядом