С февраля 2025 года вступили в силу новые правила с повышенными штрафами за продажу табачной и никотиносодержащей продукции: • Для должностных лиц — от 500 до 700 тысяч рублей 💰 • Для юридических лиц — от 1,5 до 2 миллионов рублей 💸
🚨 Важно: запрет касается и безникотиновых вейпов! Их продажа несовершеннолетним также запрещена 🚫
🔍 Обратите внимание на обязательную маркировку! За продажу немаркированной продукции грозит: • Штраф для должностных лиц — 300–500 тысяч рублей 💰 • Штраф для юридических лиц — 1–1,5 миллиона рублей 💸 ➕с конфискацией всей немаркированной продукции
🚫 Так же, обратите внимание что запрещено демонстрировать табачные и никотиносодержащие изделия на открытых витринах и продавать их дистанционно через интернет 💻 ❗Соблюдайте закон, не нарушайте правила и никогда не продавайте вейпы несовершеннолетним!
🚭 Берегите здоровье молодого поколения! ♥️ 👩🏻🎓Ваша богиня справедливости, профессиональный юрист и медиатор Екатерина Карелова.