Что даёт арендатору временная прописка по месту пребывания?

Какие бонусы получает арендатор временно прописанный по месту пребывания? (Он из города Невинномысск (Ставропольский край) а хочет получить временную прописку в арендуемой комнате в общежитии в городе Краснодар (Краснодарский край), жить в Краснодаре работать официально)

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 01:23

Временная регистрация по месту пребывания в Краснодаре даёт право на официальное трудоустройство, получение медицинской помощи по полису ОМС, оформление документов через местные органы власти, постановку на учёт в налоговой и социальных службах. Постоянная регистрация в Невинномысске при этом сохраняется, что важно для сохранения региональных льгот Ставропольского края. Собственник комнаты в общежитии является стороной, обязанной оформить регистрацию - каков правовой статус общежития: ведомственное, муниципальное или частное?

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Маслова Ольга Сергее
Вчера в 01:51
Благодарю за вашу помощь, Георгий Владимирович, вы очень мне помогли!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 01:24

Здравствуйте

Арендатор, оформив временную регистрацию в Краснодаре, получает законное право официально работать и пользоваться местными социальными услугами обращаться за медицинской помощью по полису ОМС, оформлять пособия и ставить ребенка в очередь в детский сад. При этом менять постоянную регистрацию в Невинномысске не требуется все эти права предоставляются по месту фактического проживания.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Маслова Ольга Сергее
Вчера в 01:51
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Вчера в 02:00

Здравствуйте, если арендатор пребывает в новом месте более 3-х месяцев, он обязан сделать временную прописку. Если это мужчина, то он должен встать в военкомат на учет по месту пребывания.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, требуется помощь в составлении документов или вам необходима более подробная консультация, напишите мне в Telegram или WhatsApp.