Регистрация?

Здравствуйте, иностранный гражданин женился на гражданку Р. Ф. И зарегистрирован у нее дома а проживает с ней что другому адресу, что гразит

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Иностранный гражданин, зарегистрированный у супруги (гражданки РФ), но проживающий по другому адресу, рискует получить штраф 2 000–5 000 рублей (ч. 1 Ст. 18.8 КоАП РФ) или быть выдворенным из РФ; супруга может понести уголовную ответственность за фиктивную регистрацию (ст. 322.2 УК РФ: штраф 100 000–500 000 рублей, принудительные работы или лишение свободы до 5 лет) либо административную (ч. 4 Ст. 18.9 КоАП РФ: штраф 2 000– 4 000 рублей), если не поставила иностранца на учёт по фактическому месту проживания. Чтобы избежать нарушений, нужно поставить иностранца на миграционный учёт по реальному адресу в течение 7 дней после прибытия либо обеспечить проживание по адресу регистрации; для уточнения деталей следует обратиться в МВД или к миграционному юристу.

Буду рада предложить оптимальный вариант решения для Вас! Для встречи, юридической консультации, подготовки юридических документов, свяжитесь со мной Телеграмм: @superkonsalting!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Фиктивная регистрция, проживание не по месту регистрации, мужа на родину.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Мария Петровна

Я не говорил фиктивная регистрация просто нам захотел женой, квартиру просторнее, и мы переехали в съёмную квартиру

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 07:24

Должен проживать по месту регистрации, неисполнение, административная ответственность.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.