Муж при получении св о рождении ребенка не указал мать ! В графе стоит прочерк !?

Здравствуйте! Моему ребенку 10 лет, я в разводе, ребенка родила в браке! Спустя 10 лет я узнала в полиции что в моем св о рождении ребенка, я как мать не числюсь вообще, т.е стоит прочерк, но на руках у меня св о рождении ребенка я есть! Документ получал муж и свекровь! Скажите на каком основании муж так сделал, и как его наказать! И что ему за это будет?!

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 16:26

Восстановление записи о матери в свидетельстве о рождении ребенка возможно только через суд. Муж и свекровь, получая документ, вероятно, предоставили в ЗАГС подложные сведения, что является уголовным преступлением, предусмотренным статьей 327 УК РФ. Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о подделке документов и в суд с иском об установлении материнства и обязании ЗАГС внести исправления в актовую запись. Наказание для виновных — от штрафа до лишения свободы. Без суда вы не сможете реализовать родительские права и получить пособия. Действуйте незамедлительно.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Ольга
Вчера в 16:39

Сергей Владимирович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Ольга
Вчера в 16:37
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Салозуб Дмитрий Анатольевич
Отвечает адвокат
Вчера в 16:41

Здравствуйте, скорее ему ничего не будет, - но в свидетельстве о рождении Вы как мать должны быть указаны обязательно! Обратитесь в ЗАГС, они всё знают.

Ольга
Вчера в 16:45
Дмитрий Анатольевич, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!
Салозуб Дмитрий Анатольевич
Салозуб Дмитрий Анатольевич Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат
Вчера в 22:30

Удачи вам! 🙏

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист
Вчера в 16:26

Как можно не видеть 10 лет свидетельство о рождении ребенка, если вы его мать? Скорее всего вопросы будут к вам у опеки.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
Ольга
Вчера в 16:41

Татьяна Михайловна, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 16:42

Пишите заявление о подделке документов.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ольга
Вчера в 16:44

Юрий Саитгареевич, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Ольга
Вчера в 16:45
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.