Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если при вьезде на границе Осетия верхний Ларс в миграционной карте допустили ошибку в фамилии связи с чем закинули в реестр. Обращалась в МВД сказали что у них с моей стороны нет нарушений . что делать как исправить ошибку не пересекая вновь границу или это не возможно?
Исправить ошибку в миграционной карте без выезда за границу невозможно. Реестр контролируемых лиц формируется автоматически на основании данных, внесенных пограничной службой. МВД на местах не имеет технической возможности корректировать сведения в миграционной карте или в реестре. Единственный законный способ — выехать за пределы РФ и въехать обратно, предъявив паспорт с правильной фамилией и получив новую миграционную карту. При выезде вас снимут с учета и исключат из реестра. При новом въезде внимательно проверяйте правильность заполнения карты на границе. Если сотрудники МВД подтверждают отсутствие вашей вины, попросите их выдать письменное подтверждение для предъявления на границе, чтобы избежать штрафа за предыдущую ошибку.
Чтобы исправить ошибку в миграционной карте, необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД с заявлением о внесении изменений и документами, подтверждающими корректные данные. Если считают, что ошибки с их стороны нет, пускай ответят письменно.
Если сотрудники откажут в исправлении или в ответе, единственным выходом может стать выезд за пределы России и повторное пересечение границы для получения новой миграционной карты.
Здравствуйте. Попробуйте исправить ошибку через МВД по вопросам миграции: подайте письменное заявление, приложите паспорт, миграционную карту и объяснение, попросите внести исправление и убрать из реестра. Попросите дать ответ письменно. Если откажут — идите с этим ответом к начальнику отдела или в суд. Иногда без выезда могут исправить, но зависит от ситуации.