Выезд за границу?

Подскажите пожалуйста, выезд за границу невозможен, только если есть от судебного пристава ограничения на выезд?
Если есть просрочки по кредитам, влияет ли это на выезд? Открытых судебных процессов нет.
И если есть долги (по девичьей фамилии), а сейчас заграничный паспорт на новую фамилию, влияет ли это на выезд за загружу. Спасибо заранее за подробный ответ.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Ограничение выезда возможно исключительно на основании постановления судебного пристава-исполнителя при наличии возбужденного исполнительного производства. Просрочки по кредитам без судебного решения и исполнительного производства выезд не ограничивают.

Смена фамилии юридически не освобождает от долговых обязательств - задолженность сохраняется за физическим лицом независимо от паспортных данных.

Имеются ли в Вашем случае возбужденные исполнительные производства на базе портала государственных услуг или сайта службы судебных приставов?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Ирина

Да имеется одно открытое исполнительное производство на сайте судебных приставов по девичьей фамилии. Оплата пишет не возможна, так как переходит на портал госуслуг и там пишет начисление не найдено.
На портале госуслуг начислений никаких не найдено.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Право на выезд из России может быть временно ограничено только если судебный пристав вынес соответствующее постановление в рамках исполнительного производства. Просрочки по кредитам сами по себе, без возбуждения исполнительного производства, а также смена фамилии не являются самостоятельными причинами для запрета на выезд. Но если пристав уже наложил ограничение на выезд на прежнюю фамилию, то смена паспортных данных не отменяет это ограничение, так как должник определяется по ИНН и СНИЛС.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Ирина

Если на портале госуслуг написано, что ограничений на выезд нет, значит это так? Сюрпризов не будет на границе? Долг по девичьей фамилии (исполнительное производство) на госуслугах не отображается.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Ирина

Ну на границе ведь проверяют лишь данные по загранпаспорту? Там же инн и СНИЛС не проверяют?
А загранпаспорт на нынешнюю фамилию, ( а по нынешней фамилии открытых производств нет).

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При наличие возбужденного исполнительного производства с суммой долга больше 10000 выезд весьма рискованный. Постановление о запрете на выезд вы можете не увидеть при запросе. Смена фамилии никак не влияет на обязательства по оплате долга. Погранслужбы видят смену фамилии через свои базы данных.

&Nbsp;

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!