Переквалификация на 228 ч 2?

Молодого человека посадили в СИЗО 3 месяца назад, по статье 228.1 ч 4 ст 30 ч 3( покушение ) , не смогли доказать и нет доказательств для такой статьи. Мы добиваемся переквалификации на 228 ч 2. Имеет положительные характеристики , от соседей , участкового и также благодарственные письма. Имеет отца и дедушка инвалидов и бабушку пенсионерку, жил с ним и зарегистрирован там. Какой шанс что могут дать условный срок? В связи с такими смягчающими, это первая судимость

Зуев Андрей Валерьевич
Отвечает адвокат
Здравствуйте, насчет шансов на переквалификацию необходимо знать дело, на этот вопрос здесь вам никто не ответит. При переквалификации судом на ч. 2 Ст. 228 УК РФ возможен условный срок. В моей практике имеется несколько прецедентов переквалификации, назначали как условные сроки, так и по нижней границе санкции. Обращайтесь, имею большой опыт по таким делам.
Зуев Андрей Валерьевич Адвокат по уголовным делам, председатель коллегии адвокатов ZUEV.PRO🔝 Примеры из практики и результаты защиты на сайте: https://advokat-zuev.ru✅ Москва и МО
Гость

Хорошо. Но если получиться так, что переквалифицируют, на условный срок можно не расчитывать если человек находиться в СИЗО? Или все зависит от судьи?

Зуев Андрей Валерьевич
Отвечает адвокат

Все зависит от судьи и обстоятельств. Например недавно моего подзащитного Нагатинский суд признал виновным в покушении на сбыт, назначил 10 лет, при том что объективно сбыта нет, апелляционная инстанция переквалифицировала на хранение без цели сбыта, но срок все равно огромный 8 лет (верхняя граница 10), сейчас обжалуем в кассации уже по суровости. Ранее были дела Красногрский суд переквалифицировал, 4 года услово освобожден в зале суда. Тот же Красногорский суд переквалифицировал по другому делу, назначил по нижней границе 3 года. Все индивидуально, звоните подробнее обсудим ваше дело, окажу помощь.

Гость

Спасибо большое за ответ и консультацию!

Зуев Андрей Валерьевич
Отвечает адвокат

Пожалуйста, желаю удачного разрешения дела. Оставьте пожалуйста отзыв на мой профиль на площадке. Заранее благодарю.

Трощий Сергей Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, если останется ст.30 ч.3, ч.4 ст. 228.1 УК шансов на условный срок крайне мало, не смотря на все смягчающие обстоятельства. Но получить ниже низшего предела (ниже 10л.) возможно. Если переквалифицируют на ст.228 ч.2 УК - шансы на условный срок намного выше. Добивайтесь переквалификации.

Гость
Благодарю вас, Сергей Викторович, за квалифицированную поддержку!
Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

При переквалификации на ч.2 ст.228 УК РФ условный срок возможен, если суд учтёт смягчающие по ст.61 УК РФ, данные о личности и отсутствие судимостей. Но по ст.73 УК РФ это право суда, а не обязанность. Итог зависит от доказательств и позиции обвинения.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день. По статье 228.1 ч 4 ст 30 ч 3 УК РФ шансов на условный срок практически нет. Остальное лучше обсудите с адвокатом.

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Роман Геннадьевич!
Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
Пришлите документы по делу изучить, и не понятно, кто "мы добиваемся.., как вы это делаете, что говорит защитник Ваш?
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо